Translate

25 июля 2013 г.

О заказах и заказиках

  Помнится мне, что в журналистике отношение к статьям на заказ было не очень - вроде они и кормят, но и в то же время ты пишешь то, что диктует заказчик. В скрапе есть подобная тенденция - есть заказы - для пополнения бюджета, а есть свободное творчество - тут уж и фантазия гуляет и уровень мастерства растет. Но я либо еще не присытилась заказами, либо заказчики - все хорошие люди были (ну или почти все)) 
  На прошлой неделе мне поступило 2 заказа - на свадебную открытку с фотографией молодых и на морскую рамочку для фото. Ввиду моих подготовок и празднований Лизиного Дня рождения, я не представляла, как я все успею.Волновалась, но была очень рада! Опытные мастерицы, а какие у вас были эмоции от первых заказов?
  Открыточку я сегодня уже отдала! Вот такая красота получилась)) Заказчице понравилось. А вам? 
Открытка на свадьбу

24 июля 2013 г.

Лизушкины 4 годика и сюрпризы для меня

  Привет-привет всем! Что-то я совсем пропала-потерялась)) На самом деле у меня очень много новостей и сосем мало времени. Так что расскажу обо всем понемногу))
  Начну с обещанного - ко Дню рождения Лизы я сделала девочкам по заколочке и по браслетику к новым платьям. Мне очень хотелось, чтобы они почувствовали себя юными леди, а не привычными разбойницами. 
Комплекты для принцесс 

18 июля 2013 г.

Новый год круглый год

  В моей голове Новый год начинается в августе и кончается в апреле. Такая себе новогодняя голова у меня)) Или это не в голове? А детство в попе играет?)) В общем-то какая разница? Главное - что есть блог с новогодними заданиями круглый год! 
  Еще в мае я купила набор новогодней бумаги Прима, но не было повода: ну не знала я про SDC даже еще месяц назад. Ну а теперь я как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная": был повод - испекла (с)
 Правда испекла криво - пришлось переделывать. По началу все понять не могла - что же я не так сделала?? Вроде и цветовая гамма выдержана, вроде и по скетчу делаю - не может быть композиционных ляпов. И материалы подобраны сочетающиеся по стилю. И бумага из одного набора... Решила, что накрутила себя - доделала открытку, обработала фотографии, уже села пост писать, но все же  решила еще раз посмотреть на фотографию открытки. Кстати, обратила внимание, что когда смотришь на фото работы, а не держишь в руках, можно увидеть больше недочетов и нюансов. 
Первый - неудачный вариант

16 июля 2013 г.

Чердачные посиделки и результат вдохновения

  Пожалуй, уже почти все участники посиделок рассказали в своих блогах о том, как все прошло. Я же только смогла сесть и попробовать спокойно вспомнить, ну а потом и рассказать о посиделках. Спросите - что же я делала с субботы и до конца понедельника? Отвечу: сразу после посиделок мы поехали забирать детвору у бабушки. Ну а возвращение разбойниц - это потеря меня для общества на пару дней - пока все мы перестраиваемся, корректируем друг другу режим и я вхожу в заданный ритм. 
  К тому же на сей раз мой организм решительно отказывался перестраиваться из режима "отпуск" в режим "мама". Поэтому сегодня я до обеда лежала и страдала от своего чудо-давления, которое каждый раз ведет себя весьма непредсказуемо. Но ничего, к вечеру уже ползала по квартире и даже сварила супчик и прогулялась с детьми. А во время вечернего мультика собрала материалы для открытки по заданию и даже планирую ее завтра начать! Так что "есть еще порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах!" (с)

10 июля 2013 г.

Страничка из альбома и первое участие в СП

   Думаете, что я лентяйничаю или по морям разъезжаю?)) А вот и не угадали! Правда в воскресенье мы были на гонках в Евпатории (я согласилась на это только от большой любви к мужу), а потом поехали на море. Но водичка была такая, что ноги сводило от холода и почти никто не купался. Зато мы закапывались в песочек и трескали фруктики. 
   Ну а с понедельника - опять покоряю кухню, просторы интернета и высоты скрапбукинга (правда пока я лишь у подножья СкрапЭвереста). На повестке недели у меня блокнотики и альбом 30х30 для подружки и ее малыша. И если с блокнотиками процесс идет, то с альбомом все туго. Уж очень объемный проект. Поэтому я решила его все же разделить и показывать по мере готовности страничек - и Вам интересней и мне волшебный пинок стимул))
   Начну с  странички с журналингом и желтыми элементами:
Страничка альбома

6 июля 2013 г.

Про скульпторов

  Пока я гуляю по блогеру и делаю странички для альбома, детворята полной грудью вдыхают творческую атмосферу и тоже творят. Знакомьтесь: это Лизавета. 
  Как у любого творческого человека, у Лизы есть периоды творчества, а есть периоды вытворяльчества.

1 июля 2013 г.

Конфетище от Fleur. Мои мысли о скрапе во мне, и обо мне в скрапе.

  На блогпосте я всего пару месяцев, но уже определилась со своими фаворитами. Несомненно, одной из них стала и Таня . Ее работы воздушны и волшебны. Пока что я лишь тихонечко смотрела, но сейчас Таня разыгрывает приз - машинку для тиснения и я решила, что это весьма неплохой повод поучаствовать в розыгрыше и, конечно, высказать свое восхищение работами))
  Одним из условий участия является рассказ о своей любимой работе. Я честно перерыла на компе все папки с работами и так и не смогла выбрать любимую. Новые работы кажутся самыми лучшими и любимыми, но проходит время, появляется новая работа и та, предыдущая уже кажется чуточку хуже. Начинаешь видеть недостатки и ошибки (что, несомненно хорошо), но все равно вспоминаешь, с каким удовольствием ее делала - и влюбляешься в нее снова, несмотря ее недочеты)) 
  И все же я нашла работы, которые мне нравятся больше. Не потому, что они лучше, а потому, что у меня впервые была неделя скрапбукинга, когда я делала эту серию Пасхальных открыток. Целую неделю с утра и до вечера я скрапила. В результате появилось 8 открыток. Все они нежные, легкие и воздушные. Пасхально-весенние, заставляющие хоть капельку, но улыбнуться))
Пасхальная открытка

О Золушке, съевшей тыкву

  Все-таки не зря я ношу 34 размер обуви - почти как Золушка. Так что не участие в задании мне, а тыкву)) Не успела на 12 минуток всего лишь. Вот что значит откладывать на последний момент. Ну ничего, будет мне наука. Главное - открытку я сделала и осталась довольна и процессом и результатом. 
  Идея возникла из задания, которое я упустила и листа высечек от ММЕ. И там и там были ветрячки. Я уже даже приблизительно знала, как будет выглядеть открытка, но когда я выбирала, за какую открытку взяться первой, я все же выбрала морскую. Когда же дошла очередь до этой работы, я засомневалась - успею ли. Скетч я выбрала из текущих заданий и была в раздумьях - делать основным элементом ветрячок - вдруг успею на задание, да и идея уже сформировалась. Или же сделать основным элементом бабочку - это было бы полное соответствие скетчу и возможность поучаствовать в другом задании.