Translate

31 декабря 2013 г.

С Новым годом!

  Как там говорится? Нет времени объяснять, поднимайте бокалы))
Милые, хорошие, безмерно творческие и упорные! 
  Вот и подошел к концу этот год. Сколько в нем всего было - и не счесть! Но главное - я нашла занятие, которое приносит мне удовольствие)) 

Не стоит ждать удобного случая, чтобы воплотить свою мечту. Просто берите и делайте. Каждый день, шаг за шагом, не опуская рук и не отступая назад. Не горюя над ошибками, а делая выводы. Не сравнивая с другими, а будучи самим собой. Не делаю наспех, ради количества, а лишь вкладывая душу. Не на зависть, а для радости!!!

Творите, любите, живите и делайте это лишь с удовольствием! 
Ваша Катя Корень))





В сад, всё в сад!

  Ну что, все готовы к завтрашнему вечеру? Или кто-то суматошно бегает в поисках подарков и продуктов?)) Я вот совсем не готова, как оказалось! Подарки не купили, продукты тоже. Будем завтра в срочном порядке исправлять ситуацию.
  Зато уже позади все утренники и заказы. Уже в следующем году я вам покажу и расскажу, что у меня получилось. А пока что - небольшая ночная коллекция мини-открытуль и конвертиков, для работников детского садика.
Коллективное фото))

27 декабря 2013 г.

Раздача слонов

  Девочки, я знаю, что 73 человека давно ждут этот пост)) Не буду томить)) Скажу только, что я была ооочень удивлена решением рандома. Знаете почему? Да потому что этой участнице я хотела отправить отдельный подарочек, как самому активному и замечательному комментатору года!

  Думала, что напишу об этом 31 декабря, чтоб совсем-совсем сюрприз ей сделать. Но раз уже так получается, то пишу сейчас)) Иринка Рыбак из Приморского края!  Да-да, это ты! Милая, добрая, уже такая близкая, не смотря на расстояние!

  Напиши, пожалуйста, в комментариях, как тобой связаться в соцсетях или скинь на мою почту свой почтовый адрес. 
  Девочки-красавицы, всех поздравляю с наступающими праздниками, желаю уюта и тепла вашим домам и семьям. Ну а для творчества - сил, времени, материалов и понимания со стороны близких))
  
  После Новогодних праздников будет старт вкуснющей конфетки (о ее составе пока что тс-с-с!), которая будет посвящена моему 25-летию))

26 декабря 2013 г.

Новогодняя конфетка будет разыграна завтра

  Милые девочки, умницы-красавицы! Прошу простить меня: я не успеваю провести сегодня розыгрыш новогодней конфетки(( 
 Завтра утренник, на котором мы от группы должны будем вручить 6 открыток работникам сада и 2 конверта воспитателям. и, как вы понимаете, все это счастье делать предстоит именно мне и именно сегодня ночью... 
Прошлогодний утренник
  Чем я думала раньше и что я делала всю неделю?? Костюмы я делала (дернуло же меня решить, что я еще и шить умею)) и новогодний заказ.
  Надеюсь на ваше понимание)) 
  Уползла в уголок - творить...

24 декабря 2013 г.

Зимний магнитизм и немного о плагиате

  Привет, красотули! Сегодня я с неболтательным постом. Просто покажу магнитик и побегу дальше.. До субботы мне нужно сделать еще уйму дел, заказов и всего-всего.

Магнит для холодильника
  Заказали мне новогодний магнитик со стикерами. Хотелось сделать что-то, не похоже на Нютины магниты (магнитами я раньше не интересовалась и видела только аНюткины). Открыла я гугл, решила посмотреть, как фантазия у нашего народа работает - хотела вдохновиться, соединить идеи в одну, приправить своими и подать в блог. Ан нет(( Я увидела или работы совсем начинающих скраперов, или Нютины магниты в исполнении разных людей. Простите, но я не могу это назвать по другому. 
  Я сначала подумала: ну не виноваты люди, что магнит со стикерами не сделать иначе, вот и кажется, что все друг за другом повторушничают. Но потом я подумала дальше: блокноты и открытки ведь тоже на первый взгляд банальны и просты, и ничего нового там придумать нельзя. Но нет же! Придумывают! Каждый день! Во всем мире! Сотнями! Тысячами!
  Да тот же лифтинг - ведь изделия все равно получаются у всех разные, с характером мастера, а не безликой копией оригинала! А если бездумно копировать, не вкладывая свое настроение, характер, идеи, то это получается лишь копия, попытка повторить оригинал. 
  Вот я и думаю: зачем?? Ведь если люди занимаются скрапом, то интересней (да и честней, чего уж там, скажу прямо) придумать что-то свое, уникальное и неповторимое. А если хочется за кем-то повторить, то (как по мне) нужно делать это крайне редко (в целях изучения новых техник, стилей или приемов) и указывать авторство оригинала. Или народ надеется, что интернет большой - авось и не заметят, что идея не новая, а ctrl C-ctrl V?

19 декабря 2013 г.

Новогодний шебби-шик

  Привет-привет, предновогодние феечки и волшебницы! Во всю творите красоту к предстоящим праздникам?)) Я - тоже)) 
  Сегодня я хочу показать вам обещанную новогоднюю страничку в нетрадиционной цветовой гамме. Это сочетание цветов, деталей и элементов у меня давно кружилось в голове. Сначала я задумывала серию открыток, но когда взяла в руки бумагу с оленем, мне захотелось сохранить ее целиком, со всеми зимними узорами по краям. 
Зимняя страничка

17 декабря 2013 г.

Как я жила 10 дней без блога

  Добрый-добрый вечер, дорогие мои! Как же я соскучилась!!! Целых 10 дней меня здесь не было. Думаете, я уезжала на отдых? Нет!  Болела? Тоже нет)) Меня просто посетила миссис Предновогодняя Уборка, собственной персоной.
  Я долго не могла определиться с планами на декабрь - хотелось с головой окунуться в скрап и предновогоднюю атмосферу, сшить карнавальные костюмы для дочек. Но и наведения красоты и чистоты в доме было обязательным пунктом. А тут еще дети заболели. Никуда не ходят, сидят дома, кашляют, просятся на ручки и капризничают. Планы были под угрозой срыва(( Настроение - на ноле. А тут еще и муж, увидев, как я 2 вечера подряд сижу над одной страничкой возмутился - ему моих сил и времени жалко стало, а у меня настроение совсем в домик спряталось((
Мое настроение 10 дней назад

7 декабря 2013 г.

Скрашивая зимние вечера

  А как вы скрашиваете долгие зимние вечера? Мы уже во всю готовимся к Новому году. Первым и самым сложным приготовлением является генеральная уборка. И чтобы она не была слишком нудной, мы сразу же украшаем, по возможности, эту часть квартиры.
  Вчера мы отмыли самое большое окошко в квартире и пока тюль крутился в стиральной машине, мы вооружились гуашью, кисточками, вкусным чаем и приступили к созданию новогоднего настроения.  
Расписываем окна

6 декабря 2013 г.

Блокнот "Зимняя сказка"

  Привет, скрапоголики! Уже сделали себе чашечку ароматного чая или кофе и сели блоггер полистать?)) Хорошее начало дня! Ну, что же вы стесняетесь? Кликайте на "читать далее")) Кликайте и не стесняйтесь! Я Вас как раз и жду)) 
  Спросите - зачем? Отвечу: блокнотец хочу показать. Новогоднее настроение однозначно поднимает. Но вот делала я в таком стиле работу впервые и очень хочу услышать Ваше мнение (критика - это тоже мнение, не менее важное, чем похвала)) 

5 декабря 2013 г.

Живи. Люби. Смейся.

  Соскучились, мои милые? Я - очень! Что-то я последние дни как в спячке нахожусь - ничего не хочется, ничего не можется. Только чай литрами пью и сплю на ходу. И не болею вроде, и не делаю ничего особо (только необходимое), а из спячки выйти не могу(( Хотя как у любой приличной хозяйки, мамы и хендмейдера, у меня уже списки и списочки дел и делишек, которые нужно успеть к Новому году. 
  Среди свей этой спячки были и яркие события. Конечно же, речь идет о Дне рождения Оксаны (Ксюши Подушкиной). Многие девочки уже написали в своих блогодомиках об этом замечательном торжестве, а я вот только собралась с мыслями (и то, они постоянно куда-то растекаются))
  Когда Оксана приглашала нас, она попросила выполнить одно условие: ей хотелось получить от каждой гостьи по скрап-открытке на память. Так что накануне Дня рождения 13 скраперов из Симферополя сидели за своими столами и творили красоту, чтобы утром порадовать именинницу.