Translate

31 марта 2014 г.

Сиреневая синь и люстра в трещинах

 Доброе-доброе утро! Даже не смотря на то, что вставать приходится на два часа раньше привычного)) 
 Выходные позади, впереди насыщенная рабочая неделя и я уже настроилась неплохо поработать! Спасибо Яне Франк и Флай-леди за их комбинированную систему тайм-менеджмента. Оказывается, если за временем следить, его становится еще больше))
 Сегодня я с работой, которая мне безумно нравится (да-да, скромность забыла перевести часы и еще дрыхнет на диване)) 
 Это тканевая обложка для паспорта. Из обычного льна. Лежала она с неделю - ждала, когда у меня вдохновение появится)) И вдохновение появилось! Как всегда, посреди ночи, но появилось. 

26 марта 2014 г.

Триколоры

Ку-ку! Что-то я в блоге появляюсь то густо, то пусто)) Обещала, что в понедельник покажу обложечки триколоровские для паспортов и ушла в загул

 Дело в том, что Лизуха уехала к бабушке, а с одним ребенком, который, к тому же, ходит в садик, жизнь вообще лафа)) Вот я и пытаюсь успеть все-при-все. Правда нынче середина недели, а количество дел ну никак не уменьшается... 
 Впрочем, хватит болтовни! Показываю обложки и убегаю за Дарькой в садик. Она всегда просит, чтобы я ей принесла "кАшАлАдную миНдальку" (шоколадную медальку). А я приношу через раз. Чтоб не разбаловать))

23 марта 2014 г.

Мой цветочный рай

Доброе воскресное утро! Сегодня в моем блоге не будет политики и российских флагов (их я приберегла на понедельник)) 
 Сегодня я приглашаю вас в весну. Точнее - в таинственный весенний сад. В нем сказка становится жизнью, а жизнь превращается в сказку. Здесь под каждым лепестком притаилось волшебство. Нужно лишь осторожно заглянуть, легонько к нему прикоснуться, постараться не спугнуть. И тогда оно само коснется твоей ладони.
 Когда мне в руки впервые попала эта картинка (почти год назад), я решила, что создам из нее волшебство. И отложила ее до времен, когда  поближе познакомлюсь со скрапом. И вот я "созрела". И поняла я это, когда начала к ткани прикладывать варианты декора. Дойдя до этой картинки я поняла: оно!

22 марта 2014 г.

Хранительницы паспортов

 Доброе утро, мои милые у замечательные читатели! Сегодня я со множеством фотографий и минимум буковок (в следующем посте обещаю быть более болтливой))
 Итак, к делу: я сшила 6 обложек для паспортов. Как-никак всему полуострову нынче предстоит паспорта менять - чем не повод обложку соответствующую приобрести. Но покажу я вам только три. Вторую половину - следующим постом (нужно ведь удовольствие растягивать, верно?))

19 марта 2014 г.

Немного о политике, и обложки для новых паспортов

 Доброе утро! Не могу не написать об исторической значимости вчерашнего дня (впрочем, как и 16 марта)) Крым вернулся в состав России! Ура, товарищи!! 
 И да, это вовсе не значит, что я не люблю Украину)) Я в ней жила, росла. В центральных областях у меня есть много родных и близких людей. Я искренне люблю украинский язык, традиции и культуру. И не начнись в декабре вся эта искусственно созданная ситуация (назову ее столь обтекаемо), мы бы и по сей день жили в мире и согласии. И, быть может, я с мужем съездила бы на Новый год в карпаты, а сейчас мы бы (крымчане), готовились к курортному сезону. Но, как говорится, если бы бабка была дедкой...
 Поэтому, возвращаясь к фактам, поздравляю с возвращением Крыма всех, кто этого хотел и сообщаю тем, кто этому категорически не рад: абсолютное большинство крымчан этого хотело и мы действительно рады вступлению в состав России. 
 Очевидно, что в связи с этими событиями, жители полуострова будут менять паспорта. Чем это не повод заказать себе обложку на паспорт? - подумала я вслух. Многие меня поддержали и тут же захотели увидеть примеры обложек. 

18 марта 2014 г.

Весна пришла - пора елку выносить

 Мартовское утро непредсказуемо: может встретить тебя и снегом, и пением птиц. А еще это самое время выносить ёлку из квартиры и окончательно прощаться с Новогодними праздниками. Торжественно обещая с понедельника сесть на диету или начать читать умные книги))
 Я же елку давно убрала, но "должок" Новогодний за мной висел. И я уже много дней подряд обещала себе, что уж завтра-то я с ним обязательно расквитаюсь))

17 марта 2014 г.

Пижамное преображение и особенности моего шопоголизма

  Доброе утро! Покажу я вам сегодня НЕскраповую вещицу. Рисовательную. 

 Начну с того, что я безумно люблю барахолки и секонды. Точнее один большой. Севастопольский. Там под открытым небом (хотя есть и крытые ларьки) 4 раза в неделю множество торговцев вываливают кучи одежды, вещей и прочих интересностей  на раскладушки. 

16 марта 2014 г.

Замшевая осень

 Привет! Сегодня я с блокнотом. Замшевым. Очень простым и лаконичным. Обложку сделала еще осенью, да все не доходили руки собрать его. И вот, наконец, решила закончить со всеми долгостроями и он первый попал  под раздачу))

15 марта 2014 г.

Лизушкины скрапушки

 Доброе утро, блого-мир)) Попиваете субботний утренний чай и жуете вкусную булочку, листая новостную ленту? Ну что же, тогда заглядывайте в мой уголок - познакомлю вас с начинающим скрапером. Точнее, расскажу о том, как ращу себе достойную замену)) 

13 марта 2014 г.

Тут прошло мое детство

 Привет-привет! Сегодня я с миленькой-маленькой игольницей. Делала, будучи в гостях у родителей - из подручных материалов. Теперь будет жить на моем столе))
Игольница
 Фото - как и обещала - сделанное в ночное время при свете новых ламп. Теперь я еще больше хочу новый объектив))
***
 Ну и раз вы уже заглянули, а фотография всего одна, то, покажу-ка я вам весну на окраине Севастополя. Там, где я прожила свои первые 17 лет .

12 марта 2014 г.

Дочек родила, деревья посадила...

 Доброе утро, милые блого-читатели! По календарю весна, а это значит, что скоро начнется и настоящая - с птичками-цветочками-листочками. А пока они готовятся радовать нас своим появлением, покажу рукодельные деревца. 
 Делались для коричнево-зеленой кухни с крепким ароматом кофе и корицы. Скажу честно: я не очень довольна результатом, но все же для истории решила запечатлеть и предъявить)) 
 Из выводов: основа "кроны" должна быть больше горшочка, а ствол - более длинным. Ну и пышность-интересность-многостойность-многоэлементность очень важна. А то они уж очень "причесанные" вышли)) 

10 марта 2014 г.

Когда-нибудь я стану бабушкой

 За окном хмуро, холодно и сердитый ветер трепет крышу балкона на соседнем дома. А она недовольно гремит железными листами и не дает покоя никому. Но это за окном. 
 Здесь же детки щебечут возле кукольного домика, тихонько гудит компьютер, мурчит кошка, а на кухне свистит чайник, зазывая на горячий чай с мятой и медом. Это мой дом. Уютный и родной. Я здесь хранительница очага, жена, мама. И пусть все невзгоды остаются там, за окном. А я буду любить, поддерживать тепло и создавать уют. 
 И когда-нибудь стану бабушкой. Родной, любимой и ооочень уютной. У которой лучше всех  в мире (по мнению мужа, детей и внуков)) получается ароматный чай. Такой уютный и вкусный, собирающий всю семью за одним столом.

1 марта 2014 г.

Кружево, розы акценты из бронзы

  Привет, мои хорошие! Вроде и думала, что пропаду, ан нет - появилась возможность объявиться. Но не надолго. Ситуация постоянно меняется. 
  Порой кажется, что это все глупости и надуманное и вообще, нечего было уезжать к родителям. Жили б себе как жили - вон, почти все знакомые так и остались. Но как проедешь через блок-посты вооруженные, своими глазами БТРы увидишь, так и все - оптимизм моментально исчезает и понимаешь всю сложность ситуации((
 Мы с мужем на сутки вернулись домой. Пока он занят своими делами, я могу отвлечься от происходящего и поскрапить, чем я и занялась. Получился блокнот, точнее задекорированный покупной блокнот. 
  Делала для Скрап-историй и постоянной клиентки)) Срап-истории хотели увидеть кружево в работе, а заказчица - похожий на ее блокнотик еще один. Старалась учесть оба пожелания.