Translate

26 апреля 2014 г.

Субботний денек и официальное рисование

 Субботнее утро - отличный повод для хорошего настроения, не так ли, мои милые?)) У многих - выходной. И, может именно этот выходной стоит провести не в очередном супермаркете или с тряпкой и пылесосом наперевес, а тихо, спокойно, с удовольствием. Уделив время своим родным и близким. 
 Или выбраться с мужем на свидание. И сидеть с ним на лавочке, под ветками цветущего миндаля. И болтать о всякой чепухе, обнимаясь и целуясь. Вспоминать свои детские мечты или просто считать падающие лепестки. А может - читая одну книгу на двоих. Бумажную и безумно интересную.
  Села я недавно с Лизой за компанию порисовать красками... В итоге я увлеклась, а Лизушка сидела и подсказывала, что еще добавить. Я вообще люблю рисовать. Для меня это расслабляющий процесс. Я редко заранее продумываю детали или сюжет. Просто наслаждаюсь процессом))
 Но обычно это так, баловство или отвлечься. Но со вчерашнего дня у меня есть веский повод рисовать чаще и лучше!! Замечательнейший магазин Marker art&hobby предложил мне сотрудничество)) И я уже получила посылку с аквамаркерами!! Сегодня буду пробовать))
 Довольная как слон! В голове море идей, руки так и тянутся рисовать. Я год облизывалась на акварельные карандаши, хотела рисовать, даже в список хотелок записывала. И вот - сбылось, только круче)) 
 Я убегаю рисовать, а вы, мои милые, не стесняйтесь в своих мечтах! Мечтайте искренне, масштабно, от души (но не жадничайте)) и тогда все ваши желания сбудутся!

24 апреля 2014 г.

Не в моем стиле

 Привет, красотульки! Я сегодня с неболтательным постом)) На рабочем столе лежит незаконченная работка и руки так и тянутся доделать ее поскорее.
 Сегодня я вам покажу обложку на паспорт. Но на сей раз бумажную и без флагов)) А заказала ее моя преподавательница по журналистике. Я за последний год уже трижды была в родном универе, смотрела на будущих журналистов, вспоминала о своем дипломе и с радостью отдавала заказчицам готовые изделия. 
 Не вышло из меня журналиста. Ну и пусть)) Зато не нужно врать людям и мучиться угрызениями совести, или писать правду, а потом бояться за жизнь и здоровье родных. А главное - можно с удовольствием заниматься скрапом и вести свой милый блог, в котором нет цензуры и строгого редактора))
 Что-то я снова отвлеклась)) Вот, она, обложечка. Совсем не в моем стиле. Но мне нравится))

22 апреля 2014 г.

Конфетка отправится к...

 Ну что, мои милые, вот и наступил вечер. Утром я показала пасхальное деревце и убежала. За день успела сделать обложку на паспорт (уже завтра покажу), приготовить ужин, сделать еще кучу рутинных дел и делишек, а еще... Еще мы с Лизой забрали Дарьку из садика и пошли на лужайку у озера. 
  Да-да! В пяти минутах ходьбы от нашего дома есть замечательное озеро. Говорят, что в советское время по нему катались на водных велосипедах и купались ребятишки. Сейчас же оно тихое и спокойное. Камыши шелестят по берегам, вдалеке крякают утки и изредка переговариваются рыбаки. Красотаааа! Пройдешься немного вдоль озера - а там большущая  лужайка. Есть, конечно, и места под деревьями, но мы пришли греться на солнышке, поэтому расстелили покрывало посреди полянки. 
 Легким движением ноги балетки отправляются в сторонку, а я плюхаюсь на покрывало. Кааайф! Девочки с удовольствием бегают по зеленой траве, рассматривают букашек и пытаются в камышах разглядеть лягушек. А я лежу босиком на покрывале, подставляю солнышку то щеки, то пятки. 
 Когда энергия заканчивается, сестрички прибегают ко мне на покрывало. Из сумки достаю книжку про Незнайку и мы с удовольствием читаем о том, как Незнайка был то музыкантом, то художником. Девочки слушают и смеются. Искренне и заливисто. По-настоящему. Взрослые так не умеют))
 Завтра после садика снова пойдем греться на солнышке, читать про Незнайку и смеяяться. По-настоящему.

Пасхальное настроение

 Христос Воскресе, мои дорогие!! От всей души поздравляю со светлым праздником! Пусть на душе всегда будет мир, радость и покой))
 Сегодня я покажу, что мы сделали в садик к празднику. Делали мы с Лизушкой, пока Дарька была в садике. Процесс понравился всем (даже Корице, норовившей укатить пару яичек себе))

18 апреля 2014 г.

Волшебный коробочек

 Доброе утро, милые рукодельницы! Простите, что пропала надолго - готовлюсь к Светлому празднику Пасхи, создаю уют в доме, провожу время с Лизушкой и радуюсь весне)) А как у вас дела? Я что-то совсем пропала из блого-мира, даже новостную ленту некогда смотреть. 
 Сегодня я вам покажу маааленькую скрапулечку. Матч-боксик. Такой себе мирок в коробочке. Делала с огрооомным удовольствием. А потом еще смеялась: материалов вытащила кучу, а готовую работу и не видно среди коробочек и пакетиков)) Так что решила материалы оставить и сделать еще что-нибудь пасхальное. 
 Ну а коробочек отправился на фотосессию)) Он у меня получился в Эко-Винтажный (если такое бывает)) 
 Вид снаружи:

7 апреля 2014 г.

Сладкая мята

 Доброе утро, милые скрапо- и блогозависимые дамы)) Сегодня понедельник, а значит начало недели. Официально объявляю эту неделю для всех, кто заглянул в мой бложик, неделей улыбок и добра. Просто так. Потому что захотелось))
 Знаете, что я вам сегодня покажу? кАшАлАднИцУ!! Да еще какую! Я в такой палитре работала впервые, впрочем, шоколадниц я тоже раньше не делала))

4 апреля 2014 г.

Моему блогу годик! Заходите на угощение))

 Привет-привет!! Сегодня ровно год, как я познакомилась с блогомиром. Кажется, я совсем недавно писала первые посты и долго подбирала слова, училась вставлять ссылки и добавляться в линки)) 
 Но время летит и вот - в моем блоге 180 читателей, 108 сообщений, 1050 комментариев и 22400 просмотров!! Год назад я о таком и не мечтала. У меня была небольшая группка ВКонтакте, в которой было чуть больше 300 человек и желание сделать скрап основным занятием. 
 Сегодня я не представляю свою жизнь без скрапа, блога и Вас, мои милые читатели, ставшие за прошедший год для меня такими родными)) Спасибо вам за поддержку, внимание и даже критику! Ведь без этого я стояла бы на месте!
 А еще я не представляю жизнь без замечательной симферопольской скрап-тусовки! Девочки, спасибо за то, что вы такие замечательные, милые, красивые, безумно творческие и ооочень обаятельные!! Люблю вас! И хочу еще раз сказать спасибо за замечательный подарок ко Дню рождения - за сертификат. Пару дней назад ко мне приехал заказ - ножи и множество скрап-милашностей))

3 апреля 2014 г.

Замшевое трио

 Привет-привет! У нас за окошком светит солнышко, зеленеет травка... Но стоит высунуть нос дальше окошка и сразу понимаешь, что на улице холод-холодный с гадким ветерком. Так что я предпочитаю сидеть дома, скрапить и радоваться весне, обнимая чашечку горячего чая))
 Сегодня я снова с обложками для паспортов)) Пару дней назад мне снилось, что я прошивала внутреннюю часть обложки и сердилась, что не получается подобрать декор... А Лиуха принесла мне картину, нарисованную красным и синим фломастером на белом фоне. В общем, пора делать перерыв))
 На сей раз обложки замшевые, но с флагами. На одном даже матрешка есть))